Выставки бриллиантов в России, где можно встретить Эку Орджоникидзе, Елену Лихач и Снежанну Георгиеву

К ювелирным украшениям в России всегда был большой интерес, а главными элементами таких изделий являются бриллианты. Поэтому ограненным алмазам уделяется повышенное внимание, проявляющееся в большом количестве различных выставок. Причем эти мероприятия направлены на разную аудиторию. Часть из них предназначена больше для профессионалов отрасли, а некоторые выставки организуются исключительно для обывателей, желающих воочию увидеть красивые бриллианты.

Выставки бриллиантов для профессионалов отрасли

Каждый год в России проходит большое количество выставок для профессионалов ювелирной отрасли, где обязательно есть раздел с бриллиантами. Это такие события, как «Ювелирная весна», «ИнтерЮвелир», «Ювелир Экспо» и другие, проходящие в Москве, Сочи, Волгограде и других городах. Длятся эти события всего несколько дней, в течение которых все желающие могут познакомиться с представленными экспонатами.

На таких выставках посетители могут увидеть новые коллекции от ведущих фабрик и мастеров, а также приобрести приглянувшиеся ювелирные изделия в разных ценовых категориях. Для производителей такие выставки бриллиантов – хорошая возможность изучить спрос и наладить партнерские отношения, чтобы найти новые возможности для реализации своей продукции. На таких отраслевых выставках редко демонстрируются какие-то особо примечательные бриллианты. Либо они могут быть представлены в экспозиции, но пока еще быть неизвестными, не вызывая широкого резонанса. Известность к ювелирным украшениям приходит постепенно уже больше через стационарные или мобильные выставки для максимально широкого круга людей.

Постоянные выставки бриллиантов

Самые популярные выставки бриллиантов в России – «Алмазный фонд» в Москве и «Бриллиантовая кладовая» в Санкт-Петербурге.

«Алмазный фонд» был открыт в московском Кремле в 1967 году, представляя собой собрание уникальных драгоценных металлов и камней, наделенных большой художественной и исторической ценностью. Это одна из самых ярких и богатых коллекций ювелирных украшений в мире. Она работает круглогодично с небольшими перерывами на праздничные дни.

«Бриллиантовая кладовая» – выставка в Эрмитаже, где собраны ювелирные шедевры разных времен, начиная от изделий, найденных в скифских курганах, и заканчивая украшениями российских императоров. Она тоже работает практически круглый год, оставаясь недоступной только в те дни, когда закрыт Эрмитаж.

Юбилейные выставки

Еще для презентации своих ювелирных шедевров, бренды часто выбирают музеи. Например, российский бренд Soho Jewelry и британский – David Morris, пригласили на Воздвиженку Елену Лихач, Эку Орджоникидзе, Ольгу Муцоеву, Снежанну Георгиеву и других уважаемых гостей для презентации юбилейной коллекции. А обрамлением для драгоценностей послужил флигель Московского Музея Архитектуры. Он был выбран неслучайно. Антураж старины, макеты зданий, подвесные конструкции из металла и конечно волшебный свет, придают определенный шарм и дух загадочности украшениям.

Но бывают в России и другие выставки бриллиантов, работающие в различных торговых центрах. Например, в ГУМе в 2021 году в отделе Tiffany проводилась выставка, посвященная 180-летию этого ювелирного дома. На ней выставлялись не только копии известных украшений этого бренда, но и различные инсталляции, показывающие путь их создания от добычи алмазов до огранки и шлифовки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5