Администрация Самары отказала Самарскому областному фонду жилья и ипотеки в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 2,5 га на ул. Кутякова под многоэтажную жилую застройку. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
Решение мотивируется отрицательным заключением Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе городского округа Самара.
Речь идет о территории бывшего Завод клапанов на стрелке рек Самара и Волга. Участок со строениями был приобретен СОФЖИ за 200 млн руб. еще в 2015 году. Впоследствии сделка стала одним из эпизодов в уголовном деле экс-главы Реналя Мязитова. Правоохранители, а затем суд установили, что недвижимость покупалась по завышенной цене.
В августе прошлого года СОФЖИ вынесло на публичные слушания проект развития данной территории. Он предполагал строительство двух жилых комплексов. Существующий градостроительный регламент (ПЗЗ) допускает строительство в этом месте зданий высотой до 17 метров. СОФЖИ просил увеличить планку до 34 м, чтобы возвести 6-9 этажей.
Последние комментарии
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет