В июле 2022 года региональные органы власти Самарской области взяли в работу почти 10 тыс. сообщений жителей в социальных сетях. По-прежнему остаются актуальными темы уборки территорий, ликвидации незаконных свалок, содержания контейнерных площадок в городах и сельской местности.
Специалисты ЦУР Самарской области через систему "Инцидент Менеджмент" следят, чтобы муниципалитеты оперативно брали такие вопросы в работу и не ставили слишком долгие сроки для решения проблем. Только в июле благодаря активности граждан в соцсетях проблема с вывозом мусора решена по 200 адресам. Вопросы санитарного содержания территорий нашли положительное решение в разных городах и районах.
Знаменитую на весь Промышленный район свалку на пр. Карла Маркса между улицами Ново-Вокзальной и 22-го Партсъезда не только вывезли - теперь здесь будут бороться со злоумышленниками, которые повадились складывать в тени деревьев крупногабаритный мусор. Как говорят местные жители, мусор туда привозят едва ли не КАМАЗами. По информации администрации района, для предотвращения образования несанкционированных свалок на данной территории проведены работы по установлению устройств фото- и видеофиксации. Нарушителям грозят штрафы.
Жители Промышленного района также пожаловались в соцсетях на мусор вокруг торговых рядов на пересечении проспекта Кирова и улицы Стара-Загора. Администрация района подключилась, и около рынка навели порядок.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????