В субботу, 13 августа, в Сызрани пройдет гастрономический фестиваль волжской рыбы со всей Самарской области "Рыба-Раки" (0+). Он традиционно организуется у Кремля на городской набережной.
Фестивальные площадки будут работать с 16:00 до 20:00. Будут предложены рыбные угощения и сувениры. В зоне гастрономических миниатюр можно продегустировать рыбу и раков, а на площадке "Рыбный ларец" выбрать тематическую поделку. На фестивале рыболовы тоже смогут похвастать своими трофеями: на площадке "Волжские дары" продавать будут как рыбу, так и раков.
"Поймай золотую рыбку" - это развлечения для детей. А фотозона "Попутный ветер" и чайная палатка - для всех желающих.
С 16:00 до 17:30 будет работать площадка "Счастливый гость" (награждение победителей лотереи - 16:30-17:00, 17:30-18:00).
Финалом гастрономического праздника станет волжская уха, которой можно будет угоститься с 18:00 до 18:30 на площадке "Рыбный котелок".
С 17:00 до 17:30 и с 18:00 до 18:45 состоится концерт, а с 18:45 до 20:00 - опен-эйр "Танцуют все!" с программами от инструкторов фитнес-клуба. Напомним, фестиваль "Рыба-Раки" проводится у Сызранского кремля с 2017 года.
На этом рыбный праздник в Сызрани не закончится. У него будет продолжение, но уже на более серьезном уровне. В городе с 19 по 26 августа пройдут соревнования Лиги профессиональных рыболовов Pro Anglers League. По словам организаторов, в этом году регистрацию прошли 20 экипажей из разных городов России: Волгограда, Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы, Самары, Казани, Балаково, Ижевска, Пензы, Оренбурга, Звенигово, Зеленодольска.
Некоторые профессионалы уже вовсю тренируются. Экипаж из Северной столицы - Павел Мычко и Вячеслав Юрганов - находится в Сызрани уже 10 дней, неделю из которых они не выходили на сушу. Как говорят сами петербуржцы, три рыбы категории 10+ за последние три дня внушают уверенность.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!