Прокуратура Самары направила в суд Ленинского района иски к администрации Самары. Они связаны с поездками главы департамента транспорта Сергея Маркина и департамента градостроительства Сергея Шанова в Дубай.
Напомним, по распоряжению главы Самары Елены Лапушкиной Шанова направили в служебную командировку в Объединенные Арабские Эмираты для участия в образовательном проекте для 100 крупнейших городов РФ. По данным правоохранителей, после возвращения в Россию Шанов незаконно возместил из бюджета города траты на более чем 65 тыс. рублей. В прокуратуре считают, что Шанов возместил себе из бюджетных денег не необходимые траты на обучение, а оплату туристических услуг. Среди них, например, трансфер из аэропорта стоимостью 10 тыс. рублей. В отношении Шанова возбудили уголовное дело по статье "Растрата, совершенная с использованием служебного положения". По ходатайству следствия чиновник отстранен от должности.
Похожая ситуация возникла с аналогичной заграничной поездкой руководителя департамента транспорта Сергея Маркина. По данным правоохранителей, он необоснованно получил из бюджета на свои поездки 107,2 тыс. рублей.
"Требую применить в отношении муниципальных служащих Шанова и Маркина меру ответственности в виде увольнения, в связи с утратой доверия", - указал прокурор Артем Ярыгин в письме главе города Елене Лапушкиной.
Но в мэрии отказались выполнить требование прокуратуры.
"В итоге прокуратура Самары оспорила незаконное бездействие главы города Елены Лапушкой, которая не привлекла к ответственности подчиненных и направила в суд Ленинского района иски о взыскании в пользу бюджета денег, компенсированных руководством администрации", - рассказал источник Волга Ньюс в правоохранительных органах.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.