Братья Хабаровы отделались условными сроками

Четыре и два года условно — такой приговор вынес суд Советского района Самары Александру и Сергею Хабаровым за то, что они устроили перестрелку в ресторане «Сибирская корона» в ТЦ «Космопорт». Сторона потерпевших намеревается обжаловать приговор из-за его мягкости.

Четыре и два года условно — такой приговор вынес суд Советского района Самары Александру и Сергею Хабаровым Четыре и два года условно — такой приговор вынес суд Советского района Самары Александру и Сергею Хабаровым
Фото:

Дело о перестрелке получило широкий общественный резонанс по той причине, что обвиняемые на момент происшествия являлись сотрудниками силовых структур. Александр Хабаров трудился на должности помощника прокурора Советского района Самары, а Сергей Хабаров — начальника линейного отдела внутренних дел на станции Кинель.
Напомним, 2 октября прошлого года подсудимые отдыхали в ресторане «Сибирская корона» в ТЦ «Космопорт». В ходе следствия суд установил, что беременная супруга Александра Хабарова — Родика, вместе с гражданской женой младшего брата повздорила с проводившим там время руководителем одного из филиалов «Сбербанка» Сергеем Гридневым. Потом Родика Хабарова, проходя мимо столика Гриднева, бросила пакет с обувью в лицо предпринимателя Олега Долгаева, а затем пыталась ударить его каблуком туфли по затылку. Далее в дело пошло пневматическое оружие с травматическими пулями: Александр Хабаров выстрелил в живот Долгаеву, а Сергей Хабаров — в Гриднева. Сидящий за этим же столиком предприниматель Артем Кириллов после неудачной попытки выбить оружие из рук Хабаровых получил три пулевых ранения. Сергей Хабаров приставил оружие к его затылку, но оружие дало осечку. По показаниям свидетелей, вся драка длилась около 15 минут, после чего кто-то сообщил, что вызвал милицию.
На суде братья заявили, что применяли оружие в целях самообороны — якобы у потерпевших были ножи. Однако на основании видеозаписи камер наблюдения было выяснено, что в руках у Гриднева, Долгаева и Кириллова холодного оружия не было. Более того, было установлено, что инициатором конфликта выступила именно Родика Хабарова. А доводы братьев о том, что свидетели обвинения оговаривают их, были опровергнуты показаниями случайных свидетелей происшедшего.
10 декабря суд Советского района вынес обвинительное решение, которое совпало с мерой наказания, которую просил государственный обвинитель. Александра Хабарова приговорили к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года, а Сергея — к 2 годам условно, с испытательным сроком в 2 года. «Мое личное мнение: приговор суда справедливый», - сообщил гособвинитель Геннадий Храмцов.
По словам защитника интересов потерпевших Александра Паулова, они будут обжаловать приговор, сочтя его слишком мягким.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2