Руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурсов сообщил, что с 6 декабря проект рассматривается в правительстве РФ. Утверждение программы должно пройти не позднее 25 декабря. В дочерних компаниях АвтоВАЗа – «АвтоВАЗ-перспектива» и «Реформинг-центр» работает 3,5 тысячи человек. Об этом сообщил корреспондент Волга Ньюс.
"Правительство РФ ставит задачу создания не менее 3,5 тысяч рабочих мест на предприятиях различных форм собственности. Правительство РФ согласилось с предложением губернатора Самарской области Владимира Артякова, о выделении нам на эти цели 2 млрд рублей из федерального бюджета.
На эти средства с января по июль следующего года будут создаваться рабочие места, которые будут предлагаться работникам дочерних обществ. И мы готовы им помочь в плане переобучения, повышения квалификации, создания собственного дела, в целом в поиске новой работы. Мы уже отобрали 29 предприятий по предложению мэрии Тольятти. Проект программы по созданию новых рабочих мест проходит экспертизу в профильных министерствах региона", - рассказал Фурсов.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.