Мобилизованный депутат губдумы Дмитрий Холин: "Обещанные губернатором выплаты пришли"

На свой странице в социальной сети депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин, который призван в рамках частичной мобилизации и служит в Рощинском заместителем комбата по военно-политической работе, написал о том, что первые региональные выплаты в 50 тыс. руб. мобилизованным пришли на карточку.

"Вчера на выданную при оформлении банковскую карту пришли обещанные губернатором области Д.И.Азаровым для мобилизованных на военную службу жителей Самарской области 50000 рублей", - рассказал Дмитрий Холин.

Он также отметил, что эта работа была проведена очень быстро, буквально за несколько дней.

"Вижу, как это положительно сказалось на настроении военнослужащих. Многие отдали свои карты женам или оформили сразу две равноправные карты, передав вторую близкому человеку. Когда знают, что семья поддерживается, - служить легче!" - поделился впечатлениями с подписчиками депутат и военнослужащий.

Напомним, решение о региональных выплатах мобилизованным в понедельник, 10 октября, принял губернатор Дмитрий Азаров. Он поручил кабинету министров региона в кратчайшие сроки разработать соответствующие нормативно-правовые акты и предусмотреть средства в резервном фонде правительства области. Документ был утвержден во вторник.

Уже в среду первые военнослужащие, призванные в рамках проведения частичной мобилизации, получили положенные выплаты. Средства на счета самарских бойцов будут зачисляться по мере предоставления списков Министерством обороны.

Глава региона подчеркнул: в случае, если мобилизованные граждане будут дольше находиться на обучении и боевом слаживании в военных частях, правительство вновь вернется к вопросу предоставления единовременных выплат в дополнение к денежному довольствию от Минобороны.

Также за счет средств регионального бюджета по поручению Дмитрия Азарова будет приобретена дополнительная экипировка, которая может быть полезной бойцам в зоне СВО, а семьи мобилизованных с детьми решением губернатора освобождены от платы за детский сад и школьное питание.

Последние комментарии

Михаил Юрьевич 06 ноября 2022 14:45 "Было недопонимание": курсы начальной военной подготовки оставят в здании самарского ДОСААФ

В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:40 Самарский коллекционер стал волонтером и помогает российским солдатам

Молодец. Делом занимается.

Владимир безфамильный 05 мая 2022 17:32 Еще шестеро военнослужащих вернулись из плена в Самарскую область

А вот вопрос, эти пацаны - срочники?

Анна Настоящая-Арутюнова 24 сентября 2017 19:27 Объекты Минобороны в регионе готовят к отопительному сезону с опережением графика

Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????

ВИКТОР САФИУЛОВ 26 октября 2015 14:01 В осенний призыв в армию уйдут более двух тысяч новобранцев

На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6