В Шенталинском районе из погреба спасен лосенок

31 октября на территории с. Смагино Шенталинского района Самарской области развернулась настоящая спасательная операция.

Фото:

В охотничье хозяйство "Смагинское" поступило сообщение от председателя колхоза о том, что на дачном участке в старый погреб провалилось дикое животное. На помощь пришли сотрудники охотничьего хозяйства и местные жители.

Сотрудниками были оперативно приняты меры по вызволению провалившегося лосенка с погреба деревенского дома. С помощью строп и настила зверь был спасен.

Малыш пробыл в погребе день-два. Как он туда попал, точно никто сказать не может.

Животное бережно положили на землю, обтерли от грязи и обогрели озябшего от холода и сырости зверя. После того как лосенок поднялся, ему понадобилось время, чтобы прийти в себя, а потому бежать от людей он не торопился - стоял и осматривался. Спустя некоторое время лосенок был вывезен из населенного пункта в ближайший лесной массив. Как выяснилось, рядом его ждала мама-лосиха.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4