Сотрудник ГИБДД обвиняется в избиении

Предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий трем инспекторам батальона ДПС УВД Самары. Один из них также подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть 24-летнего парня.

Сотрудник ГИБДД обвиняется в избиении Сотрудник ГИБДД обвиняется в избиении
Фото:

В  следственном отделе  по Самаре СУ СК РФ закончено следствие по делу инспекторов ГАИ, которые в ночь на 17 января 2010 года в Октябрьском районе принимали участие в задержании нарушителя, проехавшего перекресток на красный свет светофора. После завершения «операции» пришлось вызывать «скорую помощь».  Вместе с водителем-нарушителем в больницу им. Пирогова был доставлен и пассажир — сотрудник одной их телефонных компаний Самары Владимир Харчев. Медики диагностировали у него тяжелую черепно-мозговую травму. Через 12 суток парень скончался, не приходя в сознание. «Я дойду до Нургалиева, но безнаказанными они не останутся», - заявил тогда журналисту «ВК» отец погибшего Николай Харчев.
Напомним, в злополучной ВАЗ-2114 было пятеро человек. Пассажиры давали показания, что после того как машину прижали к сугробу, милиционеры выволокли из нее водителя  и стали избивать. Харчев попытался вступиться, тогди его тоже принялись бить — в том числе и прикладом автомата. Инспекторы же придерживались той версии, что Харчев упал, убегая от них по скользкой дороге, и ударился головой. Да и автоматы-де сотрудникам ДПС не полагаются.
Сначала расследование вел районный отдел, который никак не мог доказать вину подозреваемых. В октябре дело забрали в вышестоящую инстанцию, где все доказательства были сведены воедино, и предъявлено обвинение. «Во время следствия подозреваемые не признали свою вину и отказались давать показания ссылаясь на 51-ю статью конституции, - рассказал вчера на брифинге начальник СО по Самаре Александр Супрун. - Чтобы установить вину каждого из них, пришлось провести 32 различных экспертизы».
Как сообщили в следственном отделе, обвиняемым по 25-26 лет, все трое были в звании лейтенантов милиции. Один в ОВД уже не работает, а в отношении остальных   решается вопрос об отстранении их от службы.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2