Во вторник, 8 ноября, в Самаре пройдет форум "История для будущего. Информационный фронт", организованный Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства просвещения РФ. Экспертами форума станут известные военные журналисты, ученые, политики, педагоги, лидеры общественного мнения.
Главными темами на пленарном заседании и площадках форума станут вопросы противостояния информационному давлению, противодействия "культуре отмены", которая сегодня активно работает в странах Европы, информационный и поколенческий суверенитет. Каждый вопрос - поле для дискуссий и в топе информационной медийной повестки, именно поэтому для форума выбрана метафора "информационный фронт".
Есть задачи государственной важности - быть бойцами информационного фронта. Есть задачи патриотов - быть тружениками информационного тыла. Оба направления нуждаются в подготовленных кадрах. Поэтому форум будет нести и просветительскую, и практическую нагрузку одновременно - у всех участников будет возможность задать вопросы спикерам и получить развернутые ответы.
Самарский форум "История для будущего. Информационный фронт" станет продолжением цикла тематических форумов "История для будущего", организованных Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства просвещения России. Ранее форумы состоялись в Калининграде и Екатеринбурге.
Прямую трансляцию Форума "История для будущего. Информационный фронт" можно будет посмотреть онлайн на площадках Российского военно-исторического общества youtube-канал "История.РФ", в сообществе VK "История для будущего", на сайте ГТРК "Самара", в группе "ВКонтакте" ГТРК "Самара", на RUTUBE-канале ГТРК "Самара", на сайте Sovainfo.ru, в группе "ВКонтакте" СОВА, в группе "ВКонтакте" Телеканал ТОЛЬЯТТИ, в Telegram-канале "ТОЛЬЯТТИ24", в группах "ВКонтакте" "Самарская область",
в группе Парада Памяти.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???