Во вторник, 8 ноября, в Самаре пройдет форум "История для будущего. Информационный фронт", организованный Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства просвещения РФ. Экспертами форума станут известные военные журналисты, ученые, политики, педагоги, лидеры общественного мнения.
Главными темами на пленарном заседании и площадках форума станут вопросы противостояния информационному давлению, противодействия "культуре отмены", которая сегодня активно работает в странах Европы, информационный и поколенческий суверенитет. Каждый вопрос - поле для дискуссий и в топе информационной медийной повестки, именно поэтому для форума выбрана метафора "информационный фронт".
Есть задачи государственной важности - быть бойцами информационного фронта. Есть задачи патриотов - быть тружениками информационного тыла. Оба направления нуждаются в подготовленных кадрах. Поэтому форум будет нести и просветительскую, и практическую нагрузку одновременно - у всех участников будет возможность задать вопросы спикерам и получить развернутые ответы.
Самарский форум "История для будущего. Информационный фронт" станет продолжением цикла тематических форумов "История для будущего", организованных Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства просвещения России. Ранее форумы состоялись в Калининграде и Екатеринбурге.
Прямую трансляцию Форума "История для будущего. Информационный фронт" можно будет посмотреть онлайн на площадках Российского военно-исторического общества youtube-канал "История.РФ", в сообществе VK "История для будущего", на сайте ГТРК "Самара", в группе "ВКонтакте" ГТРК "Самара", на RUTUBE-канале ГТРК "Самара", на сайте Sovainfo.ru, в группе "ВКонтакте" СОВА, в группе "ВКонтакте" Телеканал ТОЛЬЯТТИ, в Telegram-канале "ТОЛЬЯТТИ24", в группах "ВКонтакте" "Самарская область",
в группе Парада Памяти.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬