ООО "Рубин" получит в аренду без проведения торгов несколько земельных участков под строительство нового здания администрации Кировского района и второй очереди ТРК "Вива Лэнд". Соответствующее распоряжение губернатора Самарской области размещено на сайте областного правительства.
Административное здание планируется разместить на ул. Победы — Севастопольской на участке площадью 3,35 тыс. кв. метров. Еще три участка общей площадью более 5,5 тыс. кв. м на пр. Кирова компания получит под вторую очередь ТРК.
Напомним, ООО "Рубин" реализует проект реновации квартала в границах улиц Свободы, Каховской, Победы и пр. Кирова. Он входит в число масштабных инвестпроектов на уровне региона.
Ранее руководитель проектов "Рубина" Дмитрий Ртищев сообщал о том, что для расширения площади ТРК нынешнее здание администрации Кировского района пойдет под снос.
В постановлении губернатора указан кадастровый номер участка под новое здание администрации - он находится рядом с ЦСЦ "Грация".
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!