За проблемы с отоплением в Рощинском понесли ответственность ООО "Самарская тепло-энергосервисная компания" и ее главный инженер, сообщает региональная прокуратура.
Ранее прокуратурой Волжского района были возбуждены административные дела о нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Поводом послужило несвоевременное начало отопительного сезона. По мнению ведомства, длительное бездействие теплоснабжающей организации, выразившееся в непроведении ремонта изношенных участков тепловых сетей, привело к неоднократным прорывам на трубопроводах.
Постановлениями Государственной жилищной инспекции Самарской области от 17 ноября по результатам рассмотрения дел компания и сотрудник были привлечены к ответственности в виде предупреждения.
Также прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений в адрес руководителя общества, во исполнение требований которого в октябре-ноябре текущего года проведены работы по замене трубопровода ГВС общей протяженностью более 2,5 км. Бесперебойное и качественное теплоснабжение было восстановлено.
Кроме того, прокуратурой района руководству ООО "СТЭК" объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства впредь.
Напомним, проблема с отоплением стала особенно актуальной после объявления частичной мобилизации - без горячей воды остались казармы в военном городке. К ее решению подключались региональные власти.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????