Футблогер Ярослав Skoryyball: Должен был играть в команде с Natan'ом и Александром Емельяненко

Популярный футбольный блогер Ярослав "Skoryyball" Скоробогатов из Самары (топ 1 СНГ в TikTok) с 2 миллионами подписчиков вернулся в родной город и возродил медиа-проект "Мешки". Ребята не так давно выпустили первый видео-контент на платформе RuTube, который тут же разлетелся по популярным спортивным пабликам. В интервью Ярослав рассказал про медиа-лигу, свою команду в Самаре, о сотрудничестве с платформами и поиске спонсоров.

Фото:

- В прошлом интервью для "Волга Ньюс" ты сказал, что приостанавливаешь деятельность проекта "Мешки" в Самаре, потому что уезжаешь в Москву на медиа-турнир. Расскажи, что это за турнир?

- Планировалась Медиа лига* с командой "Katusha". Они пригласили на условиях контракта, который в итоге не подписали… Поэтому что-либо разглашать даже не буду. Медиа лига предполагалась месяца на два с половиной-три. Но не сложилось.

Почему же "Катюша" не в Медиа лиге — потому что у  Николая*, владельца лиги, и у Артема, владельца "Катюши", была условная договоренность, но изменились обстоятельства из-за того, что в последние дни Тарасовы: Дмитрий и Александр "T-killah" — ушли из команды "На Спорте" и создали свою — "Родина Медиа". Понятно, что они "помедийнее", чем "Katusha", поэтому последний слот в лиге заняла "Родина Медиа". "Katusha" отошла на второй план, так скажем.

- Ты сказал, что "Родина Медиа" оказалась медийнее, но у "Катюши" тоже хватало звезд. Скажи, какие известности принимали участие в проекте?

- Были музыканты, актеры и т. д. Лично виделся с Андреем Свиридовым — Гена из сериала "Универ". Планировали быть еще Natan и Александр Емельяненко.

- Я видел, что должны были быть вроде HammAli & Navai, Александр Емельяненко вот и еще кто-то. По факту эти люди были в команде?

- Александр собирался к Медиа лиги подъехать, но не сложилось. "Гена" был на съемках, но не тренировался. Natan был на конференции, но потом, не знаю, или конфликт, или недопонимание с руководством — их пути разошлись. Про HammAli & Navai не знаю

- У вас же когда шла подготовка к турниру, были полноценные сборы с тренировками, разборами и т. д.

- Разборов не было. Тренировки были, мне нравилось.

- Хотел узнать: ты говорил, что никогда профессионально не занимался. Как тебе в целом влиться в эту атмосферу? Все-таки серьезный подход, почти профессиональные сборы. Не тяжело?

- Да, было непривычно, так как никогда не занимался футболом. Но я увидел, что я где-то на среднем уровне среди игроков, хотя я первый раз тренировался. Не почувствовал сильной разницы между нами. Да, были ребята высокого уровня, но и я относительно некоторых играл хорошо.

- В целом опыт тебе понравился?

- Да. Тренировочный процесс, как собирались с командой, наш путь с Davlatʼом из хостела до места тренировки и обратно, изучать по дороге Москву, совершенствоваться. Впечатлило.

- Давай про Самару поговорим. Вернулись значит, проект "Мешки" возрождается…

- Он уже возродился!

- Но в другом формате. Изначально играли в "большой футбол 8×8. Сейчас "Мешки" заявились в мини-футбольную лигу. Почему было принято такое решение и почему выбрана именно лига РФЛ?

Футблогер из Самары: "За два года я набрал 2,1 миллиона подписчиков"
Интернет и блогинг укоренились в нашей жизни и затрагивают все ее сферы. Сейчас активно развивается и набирает популярность медийный футбол. Миллионы подписчиков и фанатов смотрят контент футбольных блогеров, следят за их игрой на медийных турнирах, устанавливая рекорды по просмотрам. Кроме того, юные (и не только) поклонники заполняют стадионы. Медиафутбол все чаще сравнивают с профессиональным. Недавно в Самаре был запущен проект местной медиакоманды. Эта идея принадлежит самарскому футблогеру-миллионнику из TikTok Ярославу "skoryyball" Скоробогатову.

- "Мешки" не могли не возродиться, они в сердечке — это раз! Два — я долго думал про путь "Мешков", какой он должен быть. Если играть 8×8 — это ненадолго и на зимний период не получится, так как в Самаре не оборудованы поля для этого. Из всех вариантов самым логичным и правильным был мини-футбол. А почему РФЛ — это самая развитая в Самаре лига. Для прогресса команды, как в футбольном, так и в медийном плане, это лучшая лига в нашем городе, я считаю.  

- Команда сейчас набирает ход. Планируется ли ее продвижение в дивизион на ступеньку выше? Хоть это и первый сезон "Мешков" в "миньке" и РФЛ, может быть, есть какие-то надежды, амбиции?

- Подняться выше… Так пока загадывать не будем. Планы на год до лета: отыграть этот сезон на хорошем уровне. Неважно, в какую лигу мы попадем: золотую или серебряную — мы будем играть на максимум. Перед тренером стоит задача выиграть кубок третьей лиги и максимально далеко дойти в общем кубке РФЛ. "Перезимовать" планируем в РФЛ, потом выходить на большие поля: играть 8×8, 11×11.

- У тебя команда медийная, и ты говоришь, что РФЛ дает возможность в этом направлении развиваться.

- Да. Они ведут прямые эфиры, различную статистику, делают фотоотчеты. Гол тура, сейв тура и т. д. — мне очень нравятся эти рубрики.

- Также ты сказал, что вроде нет грандиозных целей, но все же задачи: победа в кубке, например. Сейчас для команды что важнее: контент или результат?

- Контент.

- Сейчас все-таки приоритетнее медиа?

- В ближайший месяц я ставил тренеру цель — выиграть максимум матчей. А то у нас даже побед не было. Нужно показать, что мы не просто "чудить" будем на поле, проигрывать и на этом контент делать, но можем спокойно побеждать и быть интересными.

Чувствую, что все ребята в данный момент на подъеме. Поэтому будем потихоньку придумывать: что-то вытворять во время матчей. Будет больше контента, будем развивать медийную сферу. Но будем сохранять баланс, "отдавать" игры не собираемся.

- Ты как создатель команды доволен ее развитием?

- Да. Развитием, вкладом игроков, их активностью в социальных сетях. Результатами футбольными очень доволен. Недоволен пока собой по контенту. Нужно быстрее выходить на YouTube.

- Ты говорил, пока не были заблокированы некоторые социальные сети, у тебя были сотрудничества с площадками. Сейчас у тебя есть какие-то сотрудничества?

- Да. Сотрудничество есть с Yappy, но условия я не могу разглашать. Определенное количество видео определенного формата я должен выкладывать в месяц.

- Планируется сотрудничество с еще какими-то площадками или ты доволен соглашением с Yappy? На жизнь хватает?

- Не жалуюсь. К сотрудничеству с другими площадками будем стремиться. Тем более мы в активном поиске спонсоров. Менеджер этим занимается. "Пробил" по своим каналам, так скажем — пока нет результата, продолжаем заниматься поиском.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1