В Самарской области уточнили финансирование программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья - общий объем средств увеличат на 2,5 млрд рублей. Проект постановления опубликован на сайте областного министерства строительства во вторник, 27 декабря.
В итоге общее финансирование программы увеличится до 25 млрд рублей, включая бюджеты всех уровней. Дополнительные средства предполагается привлечь из резервного фонда правительства Самарской области.
Напомним, власти региона взяли на себя обязательство выполнить программу на год раньше нормативного срока. Для этого до конца 2024 г.необходимо будет расселить более 24 тысяч граждан.
В настоящее время из непригодного для проживания жилищного фонда расселено порядка 8,8 тысяч граждан из аварийного жилого фонда общей площадью более 147,6 тыс. кв. м. В целом по программе до конца 2024 г. осталось расселить 15,5 тыс. граждан из аварийного жилого фонда общей площадью 237 тыс. кв. м, из них в 2022 г. планируется улучшить жилищные условия 2329 человек (959 жилых помещений площадью 33 тыс. кв. м).
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.