В Самаре Шестой кассационный суд по жалобам потерпевших отменил постановление апелляционной инстанции, отменившей приговор по уголовному делу о смертельном ДТП. Об этом сообщил в соцсетях адвокат Марат Рахматулин.
Напомним, авария произошла 9 августа 2019 г. в 10:35 на Кряжском шоссе. Водителю Hyundai Genesis Сергею Симонову стало плохо за рулем. Он потерял управление и столкнулся со стоявшей на светофоре Lada Granta под управлением 37-летнего мужчины. От удара Lada отбросило в Kia Rio, за рулем которого был 41-летний водитель. Hyundai после этого проехал дальше и врезался в дерево на обочине за остановкой общественного транспорта.
Водитель Lada Granta и его 31-летний пассажир погибли на месте. В больнице скончался 25-летний пассажир Kia.
31 августа 2020 г. дело впервые попало в суд. Автомобилисту просили назначить принудительное лечение. Дело в том, что Сергей Симонов имеет заболевание, сопровождающееся потерями сознания, и знал о нем. Судья Куйбышевского райсуда фактически отказал в принудительном лечении и отправил дело в прокуратуру для предъявления обвинения.
14 марта 2022 г. суд признал водителя Сергея Симонова виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек") и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Апелляционная инстанция отменила этот приговор и направила дело следователям.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...