Владимир Артяков и Сергей Кобзев открыли после реконструкции здание вокзала в Похвистневе

Сегодня, 21 декабря, губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил рабочую поездку в Похвистнево, где состоялась церемония открытия вокзала после капитального ремонта.

Владимир Артяков и Сергей Кобзев открыли после реконструкции здание вокзала в Похвистневе Владимир Артяков и Сергей Кобзев открыли после реконструкции здание вокзала в Похвистневе
Фото:

Город располагается в 159 км от областного центра, и глава региона выбрал самый оптимальный путь добраться до него - по железной дороге.

В поездке Владимира Артякова сопровождал начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев. В дороге Артяков и Кобзев провели совещание по вопросу развития пригородных железнодорожных перевозок. В частности, обсуждалось использование железнодорожного транспорта во время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Прибыв в Похвистнево, губернатор осмотрел недавно реконструированный вокзал, здание которого было построено в начале прошлого века. Перед началом реконструкции было принято решение, что здание будет сохранено. Работы продолжались два года, причем наиболее крупномасштабные работы по ремонту как самого вокзала, так и вокзального комплекса были проведены в 2010 году. В самом начале экскурсии по отреставрированному вокзалу директор Похвистневского краеведческого музея Татьяна Потапова рассказала высоким гостям об истории города, которая неразрывна связана с открытием здесь в 1889 году железнодорожной станции.

Затем Сергей Кобзев показал губернатору автоматические кассы для продажи билетов на пригородные направления, кассовый зал. Глава региона, несмотря на плотный график визита, нашел время пообщаться с пассажирами. Владимир Артяков поинтересовался у жителей города, устраивает ли их расписание движения пригородных поездов, пользуются ли они автоматическими кассами, не завышены ли цены на билеты. Житель Похвистнево Анатолий Романов заверил губернатора, что горожан все устраивает.

После экскурсии Владимир Артяков и Сергей Кобзев открыли здание вокзала - они ударили в специальный колокол (в конце 19-го века с ударом колокола поезда отправлялись со станции), в ответ прозвучал протяжный гудок тепловоза, и вокзал после реконструкции был официально открыт. В завершениие визита губернатор осмотрел восстановительный поезд, предназначенный для ликвидации последствий схода подвижного состава с рельс и так называемый «рельсовый автобус», предназначенный для перевозки людей на направлениях с низким пассажиропотоком.

«Я хочу поблагодарить руководство Куйбышевской железной дороги, ведь история железной дороги — это история нашей страны. Такие вокзалы не нужно сносить. Это музеи под открытом небом. Их нужно обязательно сохранять, реставрировать», - резюмировал Владимир Артяков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2