Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по вывозу бытовых и строительных отходов с территории Советского районе вблизи озера Монашеское, являющегося частью реки Самара. Начальная цена контракта — 70 млн рублей.
Многолетняя свалка расположена рядом с бывшим дрожжевым заводом на проезде Мальцева. Жители не первый год бьют тревогу по поводу растущей горы мусора в этом месте. По оценкам экоактивистов еще в 2021 году площадь захламления составляла более 7 га. Горожане неоднократно пытались обратить на проблему внимание властей и СМИ.
Опасность незаконной свалки в том, что отходы, в том числе, опасные, сваливали прямо на берег и они попадали в озеро и дальше — в реку Самара. Кроме того, на этом месте периодически происходили пожары.
Имя подрядчика, которому предстоит расчистить территорию, определится после 24 мая. Он должен выполнить работы в течение 60 дней с момента заключения контракта.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????