В Самарской области начинает работу электронный сервис "Подготовка и выход на пенсию" - на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Соответствующее распоряжение губернатора Дмитрия Азарова подписано в понедельник, 22 мая.
Новый сервис разработан для повышения уровня информированности граждан и предоставления комплекса услуг, связанных с вопросами подготовки и выхода на пенсию, говорится в документе.
Распоряжение также определяет перечень организаций и ведомств, ответственных за создание и развитие нового сервиса и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Напомним, проекты, разработанные в Самарской области, - "Подготовка и выход на пенсию" и "Возвращение к мирной жизни" - были высоко оценены на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).
По замыслу разработчиков, сервис "Выход на пенсию" сильно упростит получение услуг и по подготовке к выходу на пенсию, и по активному долголетию для граждан старшего поколения.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?