29 мая 2023 года РКС отмечает 20-летний юбилей, за прошедшие годы компании удалось не только стать крупнейшим федеральным оператором водоснабжения и водоотведения в России, но и сохранить свое лидерство. Сегодня РКС работают в 11 городах девяти регионов России, где бесперебойно обслуживают свыше пяти миллионов потребителей. На балансе компании - более семи тысяч километров водопроводных и пять тысяч километров канализационных сетей. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
"Компания являет собой пример современной цифровой корпорации с инновационным подходом к бизнесу и технологиям, вносящей значительный вклад в развитие инфраструктуры и создание комфортных условий для жителей российских городов, - говорится в сообщении. - Мы строим новые объекты, прокладываем сети, модернизируем очистные сооружения, обновляем парк автомобильной техники водоканалов, повышаем клиентский сервис. Так, суммарный объем инвестиций в инфраструктуру водоснабжения за 20 лет превысил 36 миллиардов рублей. При этом точность исполнения концессионных соглашений РКС - на уровне 100%. Впереди колоссальный объем работы: размер портфеля концессионных обязательств уже достиг 70 миллиардов рублей".
В Самаре РКС работают с 2012 года, в 2019 году было заключено концессионное соглашение, которое служит одним из лучших примеров государственно-частного партнерства в стране. Благодаря соглашению в проекты по реконструкции водопроводно-канализационного хозяйства города с 2019 по 2023 "РКС-Самара" инвестируют почти 9,5 млрд рублей (с НДС, без учета федерального и регионального финансирования). В этом году будут завершены работы по строительству двух водоводов диаметром 600 мм в пос. Управленческий и основные работы по реконструкции городских очистных канализационных сооружений в рамках федеральной программы "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология". В следующем году должно завершиться строительство двух водоводов диаметром 1000 мм для жителей Куйбышевского района. Обновлений объектов ЖКХ такого масштаба не наблюдалось в Самаре с 80-х годов прошлого века и нет сейчас в других городах-миллионниках страны.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????