АО "Самарская кабельная компания" ("СКК") завершило сделку по приобретению долю Delphi Automotive Systems Corporation в их совместном предприятии - АО "ПЭС/СКК" ("Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания"), сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, "ПЭС/СКК" было основано в 1995 г. как совместное предприятие, учредителями которого стали корпорация General Motors (тогда Delphi было ее подразделением) и СКК. Delphi принадлежал 51%.
Предприятие находится по одному адресу с СКК (Самара, ул. Кабельная, 9) и специализируется на производстве электропроводки для автомобилей и электро- и светотехнических изделий. В 2014 г. была запущена производственная площадка в Чапаевске.
В конце 2017 г. от Delphi Technologies отделилась от Delphi Automotive, позже получившая название Aptiv. Компания сосредоточилась на выпуске автомобильной электроники и передовых технологиях безопасности.
В 2018 г. акции ПЭС/СКК перешли от Delphi к Aptiv. 31 мая 2023 г. 100% ПЭС/СКК консолидировалось у АО "Самарская кабельная компания".
"Действительно, покупка пакета долгое время обсуждалась, сделка завершилась только 31 мая. Мы довольно давно договорились с нашими партнерами (Aptiv Group) о наиболее важных коммерческих условиях, но потребовалось время, чтобы согласовать окончательные формулировки документов по сделке, в том числе и потому, что нам пришлось объединить два юридических пространства — англо-немецкое и российское. В результате АО "Самарская кабельная компания" приобрело 51% в капитале АО PES/SCC, соответственно, став единственным акционером предприятия", — уточнил председатель совета директоров АО "Самарская кабельная компания" Игорь Шерстников.
Теперь, по словам собеседника издания, объемы производства "ПЭС/СКК" будут расти, потребуется увеличение штата и создание новых рабочих мест. На положительную динамику показателей работы предприятия рассчитывают выйти к 2024 году.
Последние комментарии
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё