АО "Самарская кабельная компания" ("СКК") завершило сделку по приобретению долю Delphi Automotive Systems Corporation в их совместном предприятии - АО "ПЭС/СКК" ("Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания"), сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, "ПЭС/СКК" было основано в 1995 г. как совместное предприятие, учредителями которого стали корпорация General Motors (тогда Delphi было ее подразделением) и СКК. Delphi принадлежал 51%.
Предприятие находится по одному адресу с СКК (Самара, ул. Кабельная, 9) и специализируется на производстве электропроводки для автомобилей и электро- и светотехнических изделий. В 2014 г. была запущена производственная площадка в Чапаевске.
В конце 2017 г. от Delphi Technologies отделилась от Delphi Automotive, позже получившая название Aptiv. Компания сосредоточилась на выпуске автомобильной электроники и передовых технологиях безопасности.
В 2018 г. акции ПЭС/СКК перешли от Delphi к Aptiv. 31 мая 2023 г. 100% ПЭС/СКК консолидировалось у АО "Самарская кабельная компания".
"Действительно, покупка пакета долгое время обсуждалась, сделка завершилась только 31 мая. Мы довольно давно договорились с нашими партнерами (Aptiv Group) о наиболее важных коммерческих условиях, но потребовалось время, чтобы согласовать окончательные формулировки документов по сделке, в том числе и потому, что нам пришлось объединить два юридических пространства — англо-немецкое и российское. В результате АО "Самарская кабельная компания" приобрело 51% в капитале АО PES/SCC, соответственно, став единственным акционером предприятия", — уточнил председатель совета директоров АО "Самарская кабельная компания" Игорь Шерстников.
Теперь, по словам собеседника издания, объемы производства "ПЭС/СКК" будут расти, потребуется увеличение штата и создание новых рабочих мест. На положительную динамику показателей работы предприятия рассчитывают выйти к 2024 году.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.