В Самаре с 3 по 7 августа в связи с ремонтными работами будет ограничено движение по мосту на ул. Главной.
Ранее ООО "ПСК" взялось за приведение в нормативное состояние улицы Главной, которая проходит через два внутригородских района - Куйбышевский и Самарский. К настоящему времени ремонт по всей ширине проезжей части произведен от перекрестка с ул. Шоссейной до старого моста через реку Самара, а также в створе на противоположной стороне - от дома №1 по ул. Князя Григория Засекина до мостового перехода.
В ближайшее время работы продолжатся: заменят покрытие и на мостовом переходе, который соединяет отдаленный Куйбышевский район с центром города.
"Совокупная протяженность всего обновляемого по нацпроекту участка по ул. Главной, включая мост, составляет 1,36 км, а общая площадь ремонта высокопрочной смесью последнего поколения - более 16,5 тыс. кв. м", - рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии, руководитель Управления развития, реконструкции и ремонта Ильдар Ибрагимов.
"В связи с необходимостью продолжения работ, учитывая интенсивность движения транспорта по мосту и высокую эксплуатационную нагрузку, а также важность обеспечения беспрепятственной работы строительной техники и оперативного завершения ремонта, принято решение о введении временного ограничения движения по мосту", - отмечается в сообщении горадминистрации.
По словам заместителя руководителя самарского департамента транспорта Александра Ерополова, ограничительная мера будет действовать в ночное время суток, с 24:00 до 05:00. Ограничение движения транспорта начнется в ночь с 3 на 4 августа и будет действовать по 7 августа - движение по мосту в оба направления в обычном режиме планируется восстановить к утру 7 августа 2023 года.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги