Более тысячи тяжелых грузовиков застряли из-за непогоды

На севере области, на федеральной трассе, — многокилометровая пробка. К ликвидации ЧП привлечено 70 человек и 31 единица техники из различных ведомств. Вице-губернатор Александр Нефедов провел экстренную видеоконференцию с главами муниципальных районов, особое внимание уделив ситуации, сложившейся на трассе М-5. Для контроля ситуации при правительстве области был также создан оперативный штаб.

27 декабря в Оренбургской области на федеральной трассе М5 из-за гололеда образовался затор большегрузного транспорта. В понедельник днем «дошло» до нашей области: на территории Камышлинского района (на 1204 км М-5) появилась автомобильная пробка протяженностью более полутора километров. На обочинах и парковках скопилось около 100 машин. А на территории Сергиевского района, возле Орлянки, затор растянулся на 12 км, в нем застряло около тысячи большегрузных автомобилей.
В главном управлении МЧС области развернут оперативный штаб, которым руководит полковник Олег Бойко. «В район вынужденных стоянок транспорта выехала оперативная группа из пяти человек и одна единица техники, - сообщил журналисту «ВК» руководитель пресс-службы  областного управления МЧС Михаил Метелкин. - Силами ООО «Самарадорстрой» и ДУЭ Камышлинского района проводятся обработка дороги соле-песчаными смесями и расчистка обочин и дополнительных площадок под стоянки».
Инспекторы ГАИ также принимают участие в ликвидации затора: регулируют движение автотранспорта, развернули пост ДПС на 1108 км. В районе стоянок дежурят экипажи машин «скорой помощи». Администрации Сергиевского и Камышлинского районов организовали четыре подвижных пункта горячего питания.  В случае необходимости 6 топливозаправщиков готовы обеспечивать водителей горюче-смазочными материалами.
Вице-губернатор Александр Нефедов в ходе видеоконференции с главами муниципальных районов  особое внимание уделил ситуации, сложившейся на трассе М-5. Для контроля ситуации при правительстве области был также создан оперативный штаб. Его возглавил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов. В состав штаба также вошли начальник ГУ МЧС Юрий Иванов и начальник УГИБДД Игорь Антонов.
Вчера специалисты предупреждали, что ситуация на трассе «Урал» ближайшие часы не улучшится. Поэтому все службы и оперативный штаб работают в круглосуточном режиме.
Кстати, самарский международный аэропорт «Курумоч» из-за сильного тумана еще в воскресенье в 9.00 перешел на работу по фактической погоде. Дальность видимости на аэродроме составляла не более 150 метров. В таком режиме пилоты сами принимают решение о взлете или посадке самолетов.
На железной дороге из-за сложных метеоусловий свои трудности: в Московской области в воскресенье случались перебои в электроснабжении, и поезда из столицы отстают от графика движения на 1-5 часов.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2