Главу Самары и городских депутатов предлагают освободить от ответственности за конфликты интересов

Самарцам предлагают принять участие в публичных слушаниях, организованных городской думой. В частности, горожане могут высказаться за поправки к уставу Самары, в соответствии с которыми главу города и городских депутатов могут освободить от ответственности за конфликты интересов.

В Самаре с 3 октября по 2 ноября 2023 г. проходят публичные слушания, связанные с внесением изменений в устав Самары. Органом, уполномоченным на подготовку и проведение слушаний, служит городская дума.

Мнения, предложения и замечания горожан по проекту изменений в устав принимаются лично, в письменном (44З010, г. Самара, ул. Куйбышева, 124), электронном (dumasamara@inbox.ru) видах и посредством официального сайта городской думы (www.gordumasamara.ru) с 4 по 26 октября включительно.

В частности, изменения вносятся в главу 4 устава, которая дополняется несколькими поправками.

Первая касается освобождения депутатов городской думы "от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящими от депутата обстоятельствами в порядке, предусмотренном частями 3-6 статьи 13 ФЗ "О противодействии коррупции".

Те же поправки вносятся в отношении главы Самары.

"Глава городского округа Самара освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от главы города обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3-6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", - отмечается в документе.

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5