На строительство транспортно-пересадочного узла "Пятилетка" выделят 287 млн рублей

Стало известно, что в 2024 году на выполнение строительно-монтажных работ транспортно-пересадочного узла "Пятилетка" в Самаре планируют выделить 287,8 млн рублей. Это следует из документации, опубликованной на сайте минстроя Самарской области к публичным слушаниями по проекту закона "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".

В качестве источника финансирования указан городской бюджет.

Напомним, в конце октября стало известно, что территорию под автостанцию "Кировская" около одноименной станции метро распланирует ООО "Самарский правовой центр", аффилированное бенефициару корпорации "РосРегион Развитие" Сергею Плотникову. Соответствующее распоряжение опубликовано мэрией Самары. Площадь участка под автостанцию составляет 3,66 га.

В июле 2023 года на Кировском рынке приступили к сносу павильонов. В мэрии пояснили, что работы проводятся в рамках формирования транспортно-пересадочного узла. Проект его строительства анонсировался не первый год. Планируется, что здесь можно будет воспользоваться услугами нескольких видов транспорта — электрички, метро, автобуса, троллейбуса и трамвая.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3