В ходе опроса злоумышленник пояснил, что похищенный телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Как отметили в полиции, в конце октября текущего года в дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району Управления МВД России по г. Тольятти обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина вырвал у него из рук сотовый телефон и убежал.
Сотрудник дежурной части уточнил у заявителя приметы злоумышленника и описание похищенного, ориентировал на розыск личный состав отдела полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности, направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.
Сотрудники полиции провели осмотр прилегающей к месту происшествия территории, поквартирных обход близ стоящих домов, установили и опросили очевидцев.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества и получили информацию, что сотовый телефон сдал в ломбард безработный местный житель 1980 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления.
Оперативники установили места возможного нахождения и задержали злоумышленника. В ходе опроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что вырученные в ломбарде деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время отделом дознания Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Сотрудники полиции продолжают мероприятия по розыску похищенного имущества и установлению всех обстоятельств произошедшего.
Последние комментарии
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы
Угон, сопротивление полиции, порча имущества - 1 год условно, человек-то неплохой.