Комсомольский районный суд Тольятти признал необоснованной названную ранее причину простоя сгоревшего завода "Феррони". Об этом сообщает прокуратура Самары.
Напомним, 13 мая 2023 г. в производственном здании завода произошел пожар. Огонь повредил имущество предприятия на площади 20 тыс. кв. м, также обрушилась кровля. После этого вышел приказ об объявлении простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя.
Позже МЧС выяснило, что ООО "Феррони Тольятти" работало с многочисленными нарушениями требований противопожарных норм. Исходя из этого, прокуратура посчитала, что причины простоя все же зависели от работодателя, и потребовала отменить приказ.
Фирма не согласилась с надзорным ведомством, и в ситуации начал разбираться суд. В своем иске прокуратура также требовала перерассчитать работникам "Феррони" плату за период простоя с 15 мая по 14 июля - не менее двух третей средней зарплаты.
В итоге суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...