В губдуму внесен проект о лишении соцподдержки иностранцев с детьми

В Самарскую губернскую думу внесен законопроект, предусматривающий лишение иностранцев и лиц без гражданства мер соцподдержки, связанных с рождением и воспитанием детей. С такой инициативой выступила фракция "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду".

Фото:

Изменения должны быть внесены в закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей". Сейчас он распространяется "на граждан РФ, имеющих место жительства или пребывания на территории Самарской области, иностранных граждан и лиц без гражданства". Две последние категории предлагается из этой формулировки исключить.

"Предоставление мер социальной поддержки только гражданам Российской Федерации стимулирует иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Самарской области, определиться с гражданством", - указывается в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, накануне первый заместитель председателя губернской думы Марина Антимонова комментируя ранее принятые изменения в законодательство, поясняла, что поддержка иностранных граждан всегда была предусмотрена в областном законе.

"Нельзя оставлять живущих на территории Самарской области детей в беде и не помогать им только потому, что они граждане другой страны. Им предоставляются другие меры поддержки, например ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на питание ребенка в государственных или муниципальных образовательных организациях и некоторые другие. Аналогичный подход закреплен и в федеральном законе о поддержке семей с детьми", - отмечала Марина Антимонова.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5