На строительстве моста через Волгу на обходе Тольятти проведены статические испытания. В них участвовали 24 самосвала общей массой 840 тонн. Мост успешно справился с тестовой нагрузкой, что подтверждено показаниями измерительных приборов (прогибомеров).
В общей сложности выполнено 66 испытаний пролетных строений моста на разных участках. По строительным нормам и правилам испытательная нагрузка должна быть не менее 60% и не более 90% от нормативной с учетом динамического коэффициента и коэффициента надежности.
Мост через Волгу не получил замечаний по результатам предварительной проверки Ростехнадзором трассы "Обход Тольятти". До конца июня должна завершиться итоговая проверка всей трассы, после которой может быть принято решение о вводе объекта в строй.
На мосту четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч. В его строительстве принимали участие четыре филиала АО "Дороги и Мосты" — мостоотряды № 1, № 46, № 41 и № 114, сообщает пресс-служба компании.
Последние комментарии
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?
Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?