В Безенчукском районе подрядчик едва не сорвал сроки миллиардного контракта по строительству очистных сооружений

Прокуратура Самарской области взяла под контроль ход работ по реконструкции канализационных очистных сооружений в Безенчукском районе в рамках нацпроекта "Экология". Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Фото:

Напомним, в апреле 2023 года комитет по строительству Безенчукского района определился с подрядчиком, который займется проектированием и реконструкцией канализационных очистных сооружений поселка Безенчук. Победителем стало ООО "Строительная компания "Олимп". Подрядчик должен был выполнить работы по максимальной цене контракта - 1,29 млрд рублей.

Контракт был рассчитан на два года, завершить работы планировалось до октября 2024 года.

 В мае 2024 года прокуратура организовала проверку, в ходе которой выяснилось, что подрядчик отстает от графика на 183 дня.

"Руководителю организации было внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. После принятых мер подрядчиком и заказчиком скорректирован план-график исполнения контракта, изменен ряд субподрядных организаций", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Завершение строительства объекта контролируется прокуратурой.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1