Мэрия Самары опубликовала постановление о ликвидации муниципального предприятия "Жилсервис". Организация работала как управляющая компания, обслуживая более 400 домов в центре города и поселке Зубчаниновка.
В постановлении указано, что причиной ликвидации стали новые требования федерального законодательства, согласно которым МП, работающие на конкурентных рынках, должны быть реорганизованы или ликвидированы. Мэрия выбрала второй вариант ради "повышения эффективности использования муниципального имущества".
За процедуру ликвидации "Жилсервиса" будет отвечать департамент управления имуществом. Процедуру хотят проводить за счет МП и завершить до 30 сентября 2024 года. Затраты оценили в 23 млн рублей.
Также планируют ликвидировать МП "Пассажиравтотранс", которое отвечало за автобусные перевозки, но последние шесть лет фактически не работало.
Последние комментарии
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.
Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!
Мы живём в общежитии в Куйбышевском р-оне уже платим 4300 за отопление комната 26кв.м, так что нас не удевить, дерут как могут