В Самаре жертвой кибермошенников стала 76-летняя женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Пенсионерке позвонил якобы представитель "брокерской компании" и предложил хороший доход.
Заключив договор с мошенниками, пожилая женщина внесла стартовый капитал в размере 100000 рублей. Спустя неделю она смогла вывести "прибыль" в размере 20000 р., что убедило ее в гарантии дальнейшего заработка. Доверие вызвало и то, что финансовые операции отражались в личном кабинете.
Далее счет необходимо было еще пополнить для более существенного дохода, что потерпевшая и сделала. После ряда пополнений на общую сумму около 1200000 р. сотрудник "брокерской фирмы" перестал выходить на связь. Деньги и "прибыль" вывести со счета уже не удалось. Женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли