В Самаре сконструируют математическую модель одностороннего движения транспорта

В Самаре готовится план по изменению движения в старой части Самары на одностороннее. "Для начала мы предполагаем сделать математическую модель дорожного движения указанной части города", - отметил руководитель департамента строительства Сергей Рубаков на встрече представителей строительной отрасли города, администрации  Самары и областного министерства строительства и ЖКХ в Самарском государственном архитектурно-строительном университете.

"Эта работа будет проводиться с учетом строительства нового Фрунзенского моста, размещения стадиона к чемпионату мира по футболу-2018, проектирования и строительства новых дорог", - добавил Рубаков.

Главный архитектор Самары Михаил Арзянцев рассказал, что администрация совместно с государственной автомобильной инспекцией разрабатывает систему надземных и подземных пешеходных переходов.

Кроме того, в мэрии готовится программа по развитию дворовых территорий, которая предусматривает комплексное благоустройство, включающее организацию проезда, парковочных мест, мест отдыха.

В ходе дискуссии прозвучала также информация об утверждении состава новой комиссии по разработке проекта правил землепользования и застройки. Членами комиссии станут представители областных министерств, гордумы, департамента строительства и архитектуры, а также специалисты, имеющие большой опыт в сфере градостроительства.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6