В Центральном окружном военном суде в Самаре огласили приговор в отношении гражданина Парталохи, признанного виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ, об этом сообщили в суде. В частности, мужчину обвинили в подготовке террористического акта в виде поджога "в целях воздействия на принятие решений органами власти, устрашения населения и создания опасности гибели людей, а также причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных тяжких последствий".
Суд установил, что осужденный был противником специальной военной операции. Желая воспрепятствовать проведению СВО, в конце октября 2023 г. он с помощью самодельного зажигательного устройства решил поджечь релейный шкаф управления ОАО "РЖД".
Осуществляя задуманное, Парталоха наметил объект, запасся нужными компонентами и создал самодельные зажигательные устройства, которые хранил дома, чтобы впоследствии реализовать замысел.
Террористический акт ему осуществить не удалось, преступную деятельность вовремя пресекли сотрудники УФСБ России по Самарской области.
В итоге уголовное дело в отношении Парталохи поступило для рассмотрения по существу в Центральный окружной военный суд в Самаре. Процесс закончился обвинительным приговором.
Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев заключения, первые 2,5 года из которых он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть - в исправительной колонии строгого режима.
В суде отмечают, что приговор в законную силу не вступил и в течение пятнадцати суток может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...