Самарец попал в компанию лучших игроков российского студенческого баскетбола

Второй год подряд ассоциация студенческого баскетбола, которую возглавляет министр юстиции России Александр Коновалов, превращает «Матч звезд АСБ» во всероссийский праздник. На сей раз он прошел в Краснодаре при большом стечении не только болельщиков но и известных политиков, спортсменов, тренеров.

На матч между сборными дивизионов «Запад» и «Восток» в качестве почетных гостей в Краснодар приехали — зампредседателя правительства РФ Сергей Иванов, Александр Коновалов, помощник президент РФ Аркадий Дворкович, олимпийский чемпион Сергей Белов, призер Олимпиды-1996, чемпион мира серб Деян Бодирога.
Для нас же этот матч был интересен тем, что впервые в команду «Всех звезд АСБ» от «Востока» попал представитель самарского баскетбола – игрок лидера дивизиона «Самара», команды сельхозакадемии Денис Антимонов. В «Матче звезд» Антимонов вышел на площадку краснодарского Дворца спорта «Олимп» в стартовой пятерке «Востока». И хотя за 18 поведенных на площадке минут студент СГСХА очков не набрал, зато очень полезно сыграл на команду, раздавая голевые передачи, сделав три подбора и заставив соперников четырежды на себе сфолить. А сборная «Востока», проигрывая поначалу - 24:35, в итоге победила «западников» - 70:60.
«Для нас очень почетно, что один из лучших игроков чемпионата самарского дивизиона участвовал в матче «Всех звезд», - заметил полномочный представитель АСБ в ПФО Владимир Трунов. – Но теперь Антимонову и его одноклубникам по сборной сельхозакадемии предстоит вернуться к участию в продолжающемся после месячного перерыва чемпионате в дивизионе «Самара», очередной тур которого стартует сегодня матчами в Тольятти. Сегодня же пройдет и один из самых принципиальных матчей турнира – лидирующая в первенстве сборная СГСХА во главе со своим лидером Денисом Антимоновым, встретится с занимающей второе место командой Оренбурга. И во многом от итогов встречи зависит окончательное положение сборных вузов в таблице. Ведь до финиша регулярного этапа участникам первенства в самарском дивизионе среди мужских команд осталось сыграть по три-четыре матча.
Во время же недавней паузы в чемпионате, связанной с сессией, министр спорта, туризма и молодежной политики региона Сергей Бамбуров встретился с полномочным представителем АСБ в федеральном округе Владимиром Труновым. На этой встрече Сергей Бамбуров отметил, что «совместными усилиями министерства спорта, туризма и молодежной политики и Совета ректоров вузов решаются вопросы по возрождению студенческих спартакиад. И создание студенческих лиг, особенно в командных видах спорта, для нашего региона стало необходимостью. Но развивая уличный баскетбол или ассоциацию студенческого баскетбола, перед игроками мужских и женских команд нужно ставить цель – не только хорошо учиться, но и попасть, например, в молодежный состав команды «Красные Крылья» или в состав выступающего в высшей лиге «Политеха».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6