В среду, 12 марта, Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу членов организованной группы мошенников. Об этом сообщили в суде.
Сотрудница банка Татьяна Николаева выпускала дебетовые пластиковые карты на вымышленные данные, которые впоследствии отдавала Маргарите Лиманской и Лидии Чавун. Эти женщины передавали карты неизвестным, которые оформляли с помощью карт кредиты или делали покупки в кредит. Возвращать эти средства злоумышленники не планировали.
Женщин признали виновными по ч. 2 ст. 187 УК РФ ("Неправомерный оборот средств платежей") и ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Николаевой назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Лиманская и Чавун получили по четыре с половиной года колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.