В четверг, 17 апреля, в Самаре состоялось открытие "Винной ярмарки", которая будет проходить до 29 апреля на пешеходной улице Ленинградской. Мероприятие проходит под эгидой минпромторга России и служит частью федерального проекта "Винные ярмарки". Он успешно реализуется с 2022 года в 12 городах России. Самарская область стала одним из пилотных регионов этого проекта.
"Сегодня активно развивается российское виноградарство и виноделие. Только за прошедший 2024 год было продано в рознице российского вина по тихим винам на 13% больше, чем в 2023 году, по игристым - на 15%. И это не означает, что выросло потребление вина. Это означает, что российское вино замещает в продаже импортное!" - подчеркнул заместитель директора департамента внутренней торговли минпромторга России Александр Лифинцев на открытии ярмарки
Основная цель ярмарки - продвижение продукции малых и средних предприятий, установление связей между торговыми организациями, производителями и государством, а также увеличение товарооборота.
Важность поддержки местных производителей, создание благоприятных условия для ведения бизнеса на территории региона неоднократно отмечал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Среди участников ярмарки самая северная в России и единственная в Самарской области винодельня "DENISOV WINERY".
"Мы во второй раз участвуем в ярмарке как участники проекта "Самарский продукт". Это нам помогает в продвижении, дает узнаваемость продукта. И на этой неделе мы открыли свою винотеку на Самарской", - поделилась Мария Зуйкова, винодел и основатель винодельни "DENISOV WINERY".
Также на самарской "Винной ярмарке" представлены лучшие производители вина, предлагая жителям и гостям города уникальную возможность познакомиться с богатым ассортиментом продукции российских виноделов. В числе участников ярмарки - семейные винодельни со всей страны. Это небольшие КФХ, которые требуют поддержки, и такие ярмарки - отличная возможность для них представить свою продукцию.
"Сегодня культура виноделия и потребления вина становится важным элементом развития алкогольного рынка России, - сказал глава минпромторга Самарской области Денис Гурков. - А для самарского виноделия важно развивать узнаваемость бренда "Сделано в Самарской области". Это поможет привлечь большее внимание потребителей и создать устойчивый интерес к нашей местной продукции на внутреннем рынке".
Гастрономическое сопровождение на ярмарке обеспечили самарские производители - участники проекта "Сделано в Самарской области". В их ассортименте представлены сыры, мясные деликатесы, джемы и конфитюры.
В программе ярмарки запланированы дегустации вин от отечественных производителей и увлекательные мастер-классы от самарского партнера ярмарки - "Нескучное вино".
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.