Масштабное благоустройство в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом России Владимиром Путиным, продолжает преображать районы Самарской области. В Красноярском районе работы завершены на шести объектах: трех общественных пространствах и трех дворовых территориях.
В пос. Светлое Поле оснастили плиточным покрытием территорию будущего мемориального комплекса "Аллея памяти" и обустроили парковку по адресу ул. Полевая, 11а.
На общественной территории около сельского Дома культуры "Звезда" в с. Белозерки благоустроили новую детскую площадку, которая уже радует юных жителей и их родителей. На площадке установили современное игровое оборудование, уложили безопасное резиновое покрытие, установили системы освещения и видеонаблюдения.
Значимым стало обустройство пешеходной дорожки по ул. Матросова в пос. Волжский. Эта дорога ведет к школе и спортплощадкам, и было необходимо сделать дорогу к этим объектам безопасной.
В пос. Мирный изменились в лучшую сторону дворовые территории по улицам Строителей, Нефтяников и Шоссейной. Заменено асфальтовое покрытие, установили скамейки и урны.
За последние годы в Красноярском районе было приведено в порядок около 200 общественных и дворовых территорий. Эта работа кардинально улучшает качество жизни людей, делая населенные пункты района более комфортными и привлекательными для проживания.
В целом в Самарской области в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" планируется благоустроить 128 общественных пространств и 112 дворовых территорий.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????