Сегодня, 9 февраля, руководитель департамента образования Самары Надежда Колесникова рассказала журналистам, как решается вопрос с нехваткой мест в детских садах. По ее словам, в городе нет единой очереди постановки на учет в детские сады, она формируется в каждом отдельном ДОУ, а так как родители подают заявления сразу в несколько учреждений, фамилии могут дублироваться.
В связи с этим, если брать совокупность очередей по всем детсадам, нуждающихся будет более 60 тыс. При отсеивании повторов - более 30 тыс. Но так как официально мамы могут находиться с детьми до 3 лет, то основная потребность в детсадах возникает именно к этому возрасту. Поэтому если не считать деток от 0 до 2,5 лет, то реально нуждающихся - около 11 тыс.
Также Колесникова сообщила, что в течение года в существующих детских садах будет открыто 40-43 дополнительных группы - это более 800 мест. На это запланировано по 50 млн руб. из бюджета Самары и области.
Сейчас рассматриваются варианты строительства на территории некоторых детсадов дополнительных корпусов. Ведется подбор земельных участков под новые ДОУ. В стадии оформления сейчас находятся 10 таких площадок.
Со следующего года начнется реконструкция возвращенных зданий бывших детских садов. Сейчас спецкомиссия изучает 39 таких ДОУ.
"Некоторые здания не подлежат восстановлению, - говорит Колесникова, - но какие-то сможем реконструировать, что экономичнее строительства новых".
Более двух тысяч ребят, не попавших в детсад, сейчас посещают группы кратковременного пребывания. "Остроту нехватки мест могут снять семейные воспитательные группы, - отмечает руководитель департамента образования. - Завершается согласование нормативных документов по их открытию, запланированы средства на оплату воспитателям и содержание ребят. До конца года будет открыто 50-70 таких групп".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.