О ближайших работах на главной пешеходной улице Самары говорили на выездном совещании главный архитектор Самарской области Екатерина Семенова, главный архитектор Самары Илья Соколов и руководитель департамента городского хозяйства Евгений Владимирский.
С началом сезона начнутся работы по благоустройству улицы: здесь заменят скамейки, частично обновят зеленые насаждения, увеличится количество урн. Вокруг некоторых деревьев оборудуют удобные места для отдыха пешеходов.
"Мы планируем все эти работы закончить в апреле, а потом, уже в мае, займемся покрытием. Будем выравнивать плиты, и очищать их специальным химическим составом, который подобрали и опробовали еще в прошлом году. Даже минимальные работы в рамках благоустройства изменят общее впечатление от Ленинградской", - прокомментировал Евгений Владимирский.
Главный архитектор области Екатерина Семенова отметила, что нужно избавиться от визуального шума вдоль всей улицы, вплоть до набережной.
"Необходимо собрать все данные по всей улице в единый документ. В этих данных должна быть информация, где будут проводить капитальный ремонт фасадов от ФКР, где и в каком виде владельцы магазинов и кафе планируют обновить входные группы и привести в соответствии с нормами свои вывески. Тогда мы будем понимать, как визуально уже в ближайшее время изменится Ленинградская", - пояснила она.
Кроме того, администрация города подумает над созданием особого места, которое станет знаковым и для улицы, и для Самары в целом. Следующую встречу по внедрению обновлений на Ленинградской проведут в апреле. На нее решено пригласить департамент потребительского рынка, представителей туристической отрасли и самих предпринимателей. Им расскажут о новых правилах взаимодействия в плане дизайн-кодов и соблюдения градостроительных нормативов.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????