Крупная коммунальная авария на пр. Ленина сковала движение транспорта

Сегодня, 14 марта, в 9:30 на пр. Ленина между ул. Челюскинцев и Осипенко произошла крупная коммунальная авария. Из-под земли неподалеку от магазина "Спортмастер" внезапно стал бить фонтан высотой 2 м, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Через несколько минут проспект был полностью залит водой. В результате по направлению к Постникову оврагу образовалась большая пробка.

Также не повезло пассажирам общественного транспорта, которым нужно было выходить на остановках Челюскинцев и Осипенко. Они попросту не смогли этого сделать, а один автобус даже застрял на трамвайных рельсах и простоял там около 15 минут.

На место аварии оперативно приехали сотрудники МП "Самараводоканал". Долгое время они не могли точно установить место прорыва. Но спустя час выяснилось, что на проспекте лопнула труба магистрального водовода диаметром 900 мм. Для того, чтобы вода ушла быстрее, коммунальщики открыли 4 сливных люка, но это лишь незначительно изменило ситуацию.

В близлежащих домах воду пока не отключали, но работающие на месте сотрудники "Самараводоканала" рассказали, что это, скорее всего, придется сделать, но постепенно, так как из-за резкого отключения может случиться гидроудар, который приведет к авариям в других местах.

К середине дня часть воды ушла в сливные люки, часть - устремилась вниз по ул. Челюскинцев. Там залило несколько подземных гаражей.

Напомним, что в этом районе регулярно происходят крупные коммунальные аварии. Последний раз аналогичное ЧП на пересечении пр. Ленина и ул. Челюскинцев наблюдалось около года назад.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3