Выпускникам профучилищ рассказали о правилах поиска работы

В Центре профессионального образования при поддержке министерства образования и науки 22 марта прошел круглый стол в рамках проекта "Открытый урок". На него были приглашены учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профобразования, работодатели, представители министерства, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

В ходе круглого стола выпускники пообщались с представителями ЗАО "Волгоспецстрой", ЗАО "Самарская кабельная компания", ОАО "Кузнецов". Так учащиеся и студенты из первых рук узнали о современных правилах поиска работы, требованиях работодателей, как составить резюме и вести себя на собеседовании.

"Хорошо, если в период обучения молодой человек познакомится со спецификой труда на предприятии. Например, во время производственной практики. Так можно узнать рабочий процесс, познакомиться с коллективом, проявить себя. В дальнейшем это поможет получить постоянное место работы. Мы в компании из числа практикантов уже взяли на заметку будущих сварщиков, крановщиков и инженеров", - рассказывает заместитель генерального директора ЗАО "Волгоспецстрой" Иван Леонтьев.

Также выпускникам предложили пройти независимую сертификацию квалификации. Этот документ позволяет выпускникам получить повышенный разряд и пользуется доверием у серьезных работодателей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3