К 5 годам строгого режима приговорен житель Кинель-Черкасского района Александр Черных. Тем временем родственники осужденного настаивают на его невиновности.
"В момент совершения убийства парень был дома - сидел в Интернете (есть распечатки провайдера), - пишет в своем блоге муж двоюродной сестры Александра. - Есть свидетель этого убийства - он однозначно видел убийцу. Но свидетель этот был признан невменяемым. За один день была сочинена справка, не имеющая юридической силы, но принятая в материалы дела".
По версии родственников Черных, настоящий убийца - сын представителя МВД. Тем временем силовики утверждают - доказательства вины осужденного налицо.
"Распечатки провайдера как раз послужили доказательством виновности, - рассказал Волга Ньюс прокурор Кинель-Черкасского района Денис Моисеев. - Эти распечатки показали, что в момент убийства Черных как раз выходил из Интернета. По версии обвинения, Черных в это время выпивал с убитым. Во время распития спиртного и произошла ссора, закончившаяся трагедией. Есть и свидетели, которые опознали Черных. О том, что якобы настоящий виновник преступления - сын работника МВД, я слышу впервые".
По мнению прокуратуры, срок, который дали Александру Черных, довольно мягкий. Гособвинитель требовал девять лет лишения свободы. Возможно, что родственники осужденного в ближайшее время обжалуют приговор.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!