В этом году "ТольяттиАзот" (ТоАЗ) собирается ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса по перевалке аммиака в порту Тамань в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщают "Ведомости", со ссылкой на отчет компании за 2010 г.
Проект комплекса годовой мощностью перевалки 2 млн т тольяттинский завод анонсировал в 1999 г. и обещал ввести его в 2007 г. В конце 1990-х ТоАЗу, экспортировавшему большую часть продукции, Украина сократила квоту на прокачку аммиака по своему участку магистрального аммиакопровода Тольятти - Одесса. Тогда же, в 1999 г., предприятие получило от администрации Краснодарского края разрешение на строительство железнодорожной ветки для транспортировки аммиака и землю под наземную инфраструктуру.
По словам представителя ТоАЗа Игоря Башунова, в 2004 г., когда компания уже заявила об увеличении мощности перевалки до 6 млн т аммиака в год, работы были заморожены "из-за противодействия со стороны администрации Краснодарского края". Причины оппозиции он не называет.
Чиновник краевого минтранса рассказал, что у тольяттинского завода нет разрешений на возведение метанолового и зернового терминала. В апреле 2010 г. власти выдали предприятию пошаговые рекомендации для получения новых разрешительных документов на строительство.
Стоимость проекта на Тамани ТоАЗ 12 лет назад оценивал в $300 млн руб. Эти деньги освоены, а комплекс построен только на 70-80%, говорит Башунов. Спрогнозировать дальнейшие инвестиции он не смог.
Продолжаются работы в морской акватории, поскольку это федеральная собственность, рассказал представитель завода. Наземную же инфраструктуру и закупленное оборудование, по его словам, приходится поддерживать в жизнеспособном состоянии.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.