Паводок в Самарской области продлится еще 3-4 дня и, возможно, это время жителям зоны затопления придется провести вне дома. Об этом сообщил во вторник, 12 апреля, зампредседателя регионального правительства, министр здравоохранения Геннадий Гридасов.
Сегодня утром он по поручению правительства губернии посетил затопленные села Волжского района - Сухую Вязовку и Яблоновый Овраг. Гридасов отметил, что ситуация с подтоплением этой местности находится под контролем. Уже сейчас наблюдается снижение уровня паводковых вод. На данный момент он упал на 35 см и составил примерно 8 м.
Из-за сезонного потопа в Яблоновом Овраге оказались затоплены почти все три сотни домов, в Сухой Вязовке - ситуация примерно та же. В общей сложности из этих сел эвакуировано почти 900 жителей. Людей размещают в двух эвакуационных пунктах: Центральной районной больнице и школе в Дубовом Умете.
Однако большинство пострадавших решили переждать паводок у родственников. Стоит отметить, что все эвакуированые получают горячее питание, также как и оставшиеся в селах мужчины.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!