Губернатор облетает территории, пострадавшие от половодья

В среду, 13 апреля, губернатор Самарской области Владимир Артяков облетает на вертолете территории, наиболее сильно пострадавшие от паводка. Сопровождает главу региона начальник ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов.

Владимир Артяков на месте знакомится со сложной ситуацией. Первым объектом, где он приземлился, стало Поляковское водохранилище в Большечерниговском районе. Вместе с главой района Александром Баландиным губернатор оценил ситуацию на водохранилище, осмотрел плотину. О мерах, предпринимаемых в борьбе с подъемом воды, главе региона здесь доложил начальник Нефтегорского филиала ФГУ "Управление "Самарамелиоводхоз" Александр Киселев. Это предприятие обслуживает плотину на Поляковском водохранилище. "Несмотря на паводок, обстановка рабочая. Промывов нет, сифоны плотины работают в штатном режиме, ежесуточно сбрасывается 1,8 млн куб. м воды. Пик паводка будет продолжаться 2-3 дня", - сообщил Киселев.

После осмотра плотины Владимир Артяков пообщался с жителями п. Поляков. Губернатор успокоил людей и заверил их, что ситуация находится под контролем и причин для беспокойства нет.

Также в связи с жалобами жителей поселка на качество питьевой воды, Владимир Артяков поручил главе района в ближайшее время установить специальные фильтры для улучшения качества воды.

Затем глава региона посетил поселок Каменный Брод и село Колывань в Красноармейском районе. В поездке его сопровождал глава района Павел Елин. Колывань серьезно пострадала от весеннего паводка, часть территории населенного пункта (около 30 домов) оказалась под водой. Однако жители села заверили Владимира Артякова, что помощь оказывается оперативно. Сотрудники МЧС рассказали, что ситуация уже стабилизировалась, только за прошедшие сутки уровень воды упал на 35 см, а через несколько дней она должна полностью уйти из Колывани.

После облета Владимир Артяков проведет видеоконференцию с руководителями МЧС России по Самарской области и главами муниципальных районов.

Читайте также:

13.04.2011 г.

 

19:04 -  Губернатор провел видеоконференцию по паводковой ситуации

18:15 - Губернатор оценил ход противопаводковых мероприятий

14.58 - Владимир Артяков ознакомился с паводковой ситуацией в Красноармейском районе

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1