Эсеры повторно утвердили Колычева

13 апреля состоялась выборная конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». Вопреки пессимистическим прогнозам, кворум на заседании был. Эсеры повторно выбрали Александра Колычева руководителем реготделения. Однако ряд делегатов сомневается в легитимности конференции и намеревается оспорить ее в суде.

В законности конференции, избравшей руководителем реготделения «СР» Александра Колычева (слева), предложат разобраться суду В законности конференции, избравшей руководителем реготделения «СР» Александра Колычева (слева), предложат разобраться суду
Фото:

Проведение областной конференции «СР» до последнего момента оставалось под вопросом. После того как конференция от 26 марта была признана президиумом центрального совета «Справедливой России» нелегитимной, руководством реготделения предпринимались попытки собрать заседание совета для назначения даты новой конференции. Но на заседании совета 8 апреля кворума не наблюдалось. Из-за этого перенесенная на 9 апреля конференция вновь не состоялась. После чего в ситуацию вмешалось московское руководство партии: 11 апреля уже президиум центрального совета «СР» назначил дату конференции на 13 апреля.
Несмотря на прогнозы отдельных экспертов, конференция 13 апреля все-таки состоялась. Примечательно, что на протяжении всего заседания у входа в галерею «Мария», где она проходила, дежурил наряд полиции. Как объяснил Александр Колычев, необходимость обращения к сотрудникам правопорядка была обусловлена тем, что 8 апреля во время заседания совета реготделения по жалобе одного из экс-партийцев была вызвана милиция. «Чтобы больше никто не жаловался, мы решили на этот раз заранее сами позвать наряд полиции», - отметил Александр Колычев.
Согласно решениям, принятым 13 апреля на конференции, были сняты полномочия с прежнего руководителя реготделения Виктора Тархова, а в качестве председателя утвержден Александр Колычев. Также были внесены изменения в состав совета реготделения. Были досрочно прекращены полномочия ранее исключенных из партии Сергея Арсентьева, Александра Белашева, Александра Бурнаева, Сергея Тучина, Бориса Топорова и Елены Ширниной и введены в состав действующего совета на срок его полномочий Владимир Стариков и Виктор Тархов.
Кроме того, были выдвинуты шестеро делегатов для участия в съезде партии в Москве 16 апреля. Самарский регион в столице будут представлять председатель совета реготделения Александр Колычев, председатель отделения в Борском районе, депутат местного Собрания представителей Анатолий Баранов, председатель горотделения в Самаре Юрий Еременко, председатель отделения в Челно-Вершинском районе Андрей Носов, председатели отделений в Сызрани и Большеглушицком районе Евгений Серпер и Тлейбергей Нуржанов.
Состоявшаяся 13 апреля конференция, по словам Александра Колычева, абсолютно легитимна. «Заседание прошло в спокойном режиме, - заявил он. - Все процессуальные нормы соблюдены. Учитывая, что предыдущее заседание конференции было отменено президиумом центрального совета партии, мы работали в очень напряженной обстановке». На заседании присутствовали 28 делегатов, за решения конференции проголосовали 26 человек. «А для кворума было необходимо 24 делегата», - пояснил Колычев. На заседании конференции присутствовали представители главного федерального инспектора по Самарской области и управления министерства юстиции. По словам Колычева, никаких замечаний к ходу конференции ими сделано не было.
Однако, по мнению Елены Ширниной, несмотря на то, что конференция де-факто состоялась, ее легитимность еще предстоит доказать. По ее словам, уже сегодня в суд будет направлено заявление о признании конференции незаконной на основании того, что полномочия большинства избранных делегатов не были подтверждены. Обращение в суд, как утверждает Ширнина, готовы подписать более 15 делегатов как участвовавших в конференции 13 апреля, так и тех, кто на ней не присутствовал.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1