В прошлом году в Самарской области число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по сравнению с 2009 г. увеличилось на 18,3%, а численность занятых работников в МСП - на 17%. Об этом сообщил в четверг, 14 апреля, на расширенном заседании правительства региона министр экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев.
Он добавил, что область признана лучшей по созданию условий для развития предпринимательства. "В регионе продолжают формироваться институты развития малого и среднего бизнеса. В 2010 г. открыты два муниципальных бизнес-инкубатора - в Самаре и Нефтегорском районе, созданы Центр инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области, областная лизинговая программа для малого и среднего бизнеса, организованы Межрегиональная Ассоциация гарантийных фондов, объединение микрофинансовых институтов, Ассоциация малых инновационных предприятий Самарской области", - отметил министр.
В этом году основной упор будет сделан на мероприятия по поддержке инновационного бизнеса и технологического обновления основных производственных фондов МСП. "Новым направлением станет поддержка предпринимателей, производящих товары на экспорт", - сообщил Габибулла Хасаев.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.