В минувшую субботу, 23 апреля, при задержании подозреваемого был ранен опероуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Кинеля.
Сотрудники УГРО разыскивали 18-летнего Алексея Карташова, подозреваемого в краже ружья МЦ 21-12.
Накануне ЧП им поступила ориентировка: бывший воспитанник детдома, который, как предполагалось, и украл оружие, живет в палатке в лесу в районе 29-го километра трассы Самара-Бугуруслан.
Оперативники выехали на место и заметили рядом с палаткой подозреваемого. Они окликнули юношу, а тот начал стрелять. Первая же пуля попала в бедро опероуполномоченному УГРО.
Отстреливаясь, подозреваемый скрылся в лесу.
Раненый работник ОВД госпитализирован в городскую больницу Кинеля. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье УК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", сообщила пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.
Правоохранители полагают, что у Карташова осталось около 20-25 патронов.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!