Задержан подозреваемый в вооруженном налете на ломбард

В минувшие выходные силовики задержали подозреваемого в нападении на сотрудников ломбарда в Самаре. Им оказался ранее судимый за кражу мужчина. Сейчас следователи разыскивают его сообщника, рассказал Волга Ньюс руководитель Кировского отдела СУ СКР по Самарской области Андрей Зинов.

По версии следствия, 29 апреля этого года двое мужчин в 18:00 ворвались в здание ООО "Ломбардпотребкредит" на пр. Кирова, 104 и расстреляли приемщика.

После этого двое злоумышленников начали стрелять в женщину-кассира, но ее спасло бронестекло. А вот приемщик скончался на месте от полученного огнестрельного ранения в грудь.

Проникнуть в кассу преступникам не удалось - бронестекло и бронированная дверь им так и не поддались. К тому же кассир вовремя вызвала полицию. Преступники скрылись ни с чем.

Возбуждено уголовное дело по статье УК "Убийство". 

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5